A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
09
12
2020

День Героев Отечества


И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века.

В этот день в Северной Осетии чествовали уроженцев республики, тех, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, кавалера ордена Святого Георгия и ордена Славы. Участники почтили память погибших героев и чествовали живых. На мероприятие пригласили учащихся школ, молодежь, чтобы показать и рассказать – герои есть среди нас. На встрече говорили о подвигах, о важности сохранения памяти и передачи другим поколениям. Перед зрителями выступил военный оркестр «Честь России». Завершилась встреча просмотром фильма о войне.

В этом мероприятии приняли участие миротворцы 10-а класса   и поделились впечатлениями с одноклассниками на классном часе.

        Война. Она такое дело,

                О ней не вспоминать нельзя,

            Та память нам не надоела,

               Как мыслят некие «друзья».

Её события и даты

               Огнём вошли в сердца людей.

      Ещё живут её солдаты,

      Хранители святых идей.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135