A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
09
12
2020

«Большая перемена»


«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

Вот такое определение нового Всероссийского конкурса дают сами организаторы Большой перемены. Однако, должна сказать, что это всего лишь вершина огромного айсберга, который можно узнать получше лишь только в том случае, если сам поучаствуешь в нем.

«Большая перемена» - конкурс, состоящий из нескольких этапов, только два из которых проводятся в очном формате. На начальных этапах участнику предстоит пройти пару тестов, чтобы понять, к чему он больше предрасположен. Всего предложено 9 направлений (вызовов), по таким разделам как: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика.

Я выбрала изначально вызов "Твори".

В последнем заочном этапе в каждом направлении есть три кейса. Участнику же нужно выбрать одно и попытаться его сделать максимально эффектно, чтобы получить максимальное количество баллов и пройти в полуфинал.

Полуфиналы проводятся в очном формате. Если брать в качестве примера меня, то я, благодаря «Большой перемене», впервые смогла побывать в Дагестане, а точнее в Махачкале. Там я пробыла 4 дня и 3 ночи. За это недолгое, но интересное времяпровождение мне удалось познакомиться с людьми, которые мыслят так же, как и я, послушать советы от экспертов своего дела, сняться в ролике, выучить гимн «Большой перемены» и, самое главное, немного понять, что такое ораторское мастерство.

На самом деле, говорить о Большой перемене можно очень долго, ведь в ней есть столько нюансов, да и родившиеся эмоции с воспоминаниями  в те прекрасные дни так же не могут остаться в тени.

Для меня «Большая перемена» - новые знакомства, подарки, новые эмоции, знания, воспоминания. Именно поэтому в следующем году я хочу так же принять участие и побороться за свое место под солнцем в Супер финале.

Каркусова Арианна, ученица 10-в класса

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135