A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
06
2020

Народный герой Осетии


Республиканский конкурс рассказов «Народный герой Осетии» проводился в рамках патриотического воспитания молодежи с целью стимулирования интереса к сохранению памяти о героическом прошлом своего Отечества, был направлен на развитие творческих способностей молодежи, приобщение их к национальной культуре Осетии через авторское творчество, а также сбор информации о героях Осетии и их подвигах для дальнейшего использования.

В конкурсе приняла участие и стала победителем ученица 10-в класса Кизинова Дана. Ее работа – рассказ «Старик» посвящён светлой памяти Бароева Майрама Бимболатовича.

«Основной моей задачей было поведать историю тружеников тыла  в лице одного старца.  Ведь работа в сёлах и городах в военное время была не менее важной, чем сражения на передовой. Тыловики, так же, как и солдаты, мужественно и стойко защищали Отчизну, невзирая на невзгоды и лишения. Ведь именно благодаря всем Героям Великой Отечественной войны мы сейчас живем под мирным небом.  Их подвиг, подобно Вечному огню, будет всегда гореть в наших сердцах». Кизинова Д.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135