A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
06
04
2019

Неделя математики и информатики


Неделя математики  и информатики

В школе прошла Неделя математики и информатики. Старшеклассники вместе с учителями математики и информатики подготовили и провели различные мероприятия в младших классах. Так например, учитель математики Габеева Р.В. и учащиеся 10-в кл. Гогаева МиланаТуаева Валерия Дзукаева Дина провели математическую викторину в 6-а и 6-б классах.

Учитель математики Будаева В.А. провела в 8-х классах математическую викторину.

Учитель математики Гуева Л.Н. и учащиеся 9-г класса Моргоев Аспар и Цахилов Сармат провели математическую игру в 5-г и 5-д классах.

Учитель математики   Григорьева С.В. и учащиеся 9-г класса Еремина Ксения и Майрамукаева Лана провели математическую викторину в 5- б и 5-а классах.

Учитель математики   Гаглоева Л.А. и учащиеся 11-в класса Кабина Валерия, Бадиевы Алиса и Арина, Дементьев Никита и Шаов Станислав устроили в начальной школе праздник «Математика вокруг нас».   Своими впечатлениями поделилась Кабина Валерия, которая не первый год участвует в подобных мероприятиях: «В рамках проведения Недели математики и информатики ученики 11-в класса провели в начальной школе праздник «Математика вокруг нас». В мероприятии участвовали учащиеся 2-х и 3-х классов.Дети были рады увидеть старшеклассников. Ведь в прошлом году им очень понравились задания и игры. Ребята проявили себя как очень любознательными, веселыми, активными и находчивыми учениками. Многие рассуждали по - взрослому и предлагали интересные варианты решения заданий. Цель проведения подобных мероприятий - показать на примерах, что математика может быть интересной, занимательной и очень веселой. Каждый ученик хотел выйти к доске, показать свои математические навыки. Некоторые предлагали нестандартные идеи. Учащиеся старших классов с удовольствием ходят в начальную школу и работают с детьми. Благодаря этому они понимают, насколько сложна и важна работа учителя».

Учитель информатики Марзоева Р.Т. провела в 8-х классах мероприятие «Информационный калейдоскоп».

Учитель информатики Владек А.А. провела «Урок цифры».

Кроме этого был проведен смотр газет.

Неделя математики и информатики (2019)

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135