A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
29
01
2019

Экскурсия в музей МВД


Экскурсия в музей МВД

29 января ученики 3 «А» класса СОШ № 7 посетили музей МВД г. Владикавказа. Экскурсия была познавательной и очень интересной. 

Ребята ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, в которых отражена история развития МВД России и Северной Осетии. Узнали много интересного о службе и подвигах сотрудников МВД. Школьники проявили огромный интерес ко всему увиденному и услышанному. Ребята задавали вопросы на различные темы. Несомненно, экскурсия им понравилась и думается, что музей отдела полиции с желанием посетят и обучающиеся других школ. Кстати, до нас там побывали ученики 2-го класса нашей школы.       Обновленный музей истории МВД по РСО-Алания состоит из 10 залов, подробно рассказывающих обо всех этапах становления органов правопорядка Северной Осетии. Каждый зал посвящен отдельному периоду истории, связанной с Русью, Аланией, Осетией, республиканским МВД. Интерес вызывает то, что в музее представлены уникальные исторические документы, фотографии, образцы форменного обмундирования и предметы, которые относятся к различным этапам истории. Музей оснащен мультимедийным оборудованием, которое позволяет ярко и красочно представить исторические события.

Благодаря таким экскурсиям у детей прививается чувство патриотизма и любви к своему Отечеству. Они видят настоящее и могут сравнить с прошлым. Дети часто слышат о мужестве сотрудников МВД во время несения службы, а в музее они увидели фото, доказывающие подвиги настоящих героев.

Хочется выразить большую благодарность организаторам этого, такого нужного для всех нас, музея.

Выражаю глубокую благодарность родителям нашего класса Беликовой Э.А., Хаймановой Г.Р., Кабиной О.В. за помощь в организации поездки.       

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135