A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
29
01
2019

Здесь был Пушкин


Здесь был Пушкин

10 февраля (29 января по старому стилю) 1887 года умер великий поэт А.С. Пушкин, драматург и прозаик, один из самых известных литературных деятелей первой трети 19 века. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

Наш 3 «А» класс – не исключение, тем более, что мы учимся в школе № 7, которая с гордостью носит имя этого великого и любимого всеми поэта. Каждый год в это время в начальной школе проходит литературная неделя, посвященная памяти А.С. Пушкина. Ученики нашей школы готовят рисунки по произведениям поэта, инсценировки, проводят викторины по сказкам.

29 января ребята нашего класса приехали к памятнику этого удивительного человека на аллее по улице Миллера. Поэт въезжает в крепость Владикавказ на бричке, запряженной волами. Это был самый распространенный тогда у горцев вид транспорта. Здесь отражен один из эпизодов южной ссылки А. Пушкина.

Дети выслушали рассказ учителя об этом периоде жизни поэта. Лера Беликова прочитала стихотворение «Кавказ», которое было очень кстати, ведь памятник «смотрит» на величественные Кавказские горы. Нельзя читать и слушать это стихотворение и не почувствовать восхищения поэта горами нашего края! Хочется верить, что интерес к стихам любимого поэта у детей будет только расти и крепнуть!

Классный руководитель 3 «А» класса Кочешкова Н.И.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135