A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
27
03
2024

27 марта мы отмечаем Всемирный День театра


27 марта мы отмечаем Всемирный День театра.
В преддверии праздника В школе прошел практический по теме "Организация работы школьного театра в воспитательной системе школы". Школьный театр как традиционная форма организации коллективного детского художественного творчества всегда имела значимость в развитии и воспитании детей. В истории развития отечественной школы на разных этапах можно встретить лучшие образцы обучения и воспитания детей посредством приобщения к театральному искусству: и как зрителей, и как создателей детских спектаклей, и как участников театрального творчества.
Соединение в театре нескольких видов искусств: литературы, музыки, хореографии, сценографии, актерского искусства позволяют театру выполнять колоссальную воспитательную миссию.

Участникам семинара был представлен опыт работы школьного театра "Арена" (Джанаева И. К.,Бабаянц И. Ю.), классный час "Весь мир - театр, а люди в нем актёры" (кл.руководитель 6 "В" класса Создавать Е. Б.), театральная мастерская "Эпоха Шекспира" ( зам.директора по ВР Цаллагова С. Ю.), творческая часть на английском языке (Адамайтис Т. П.) В завершении коллеги обменялись своими впечатлениями о состоявшейся встречи, зарядились творческим потенциалом для осуществления такой важной миссии – воспитание подрастающего поколения посредством внедрения театрального искусства в образовательный процесс. Представители 43 школ Владикавказа поблагодарили коллег за плодотворную работу, представленный опыт, полезные советы и рекомендации!
Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135