A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
15
11
2023

Международный форум педагогических работников и управленческих кадров образовательных организаций


14 и 15 сентября в лицее № 9 имени А.С. Пушкина города Зеленодольска Республики Татарстан состоялся Международный форум педагогических работников и управленческих кадров образовательных организаций имени А.С. Пушкина «Педагогика А.С. Пушкина: от наследия поэта к ценностно-деятельностной технологии».

Форум объединил педагогических работников образовательных организаций имени А.С.Пушкина из Стамбула, Ашхабада, Бреста, Могилева, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Курска, Новосибирска, Петропавловска-Камчатского, Владикавказа, Архангельска, Алтайского края, Карелии, Ярославля, Саратова, Йошкар-Олы, Кирова, Керчи, Севастополя – всего из 32 регионов России. Приняла участие в работе Форума и наша школа, которая гордо носит имя А.С. Пушкина. Педагоги делились опытом в самых разных направлениях: эффективная методика сохранения и укрепления общечеловеческих и традиционных российских духовно-нравственных ценностей; педагогические классы в деятельности пушкинских школ; ценности великого поэта в системе воспитания русских пушкинских школ. В завершение участники подписали договоры о сотрудничестве и вступлении в Ассоциацию «Содружество образовательных организаций имени А.С. Пушкина». Ассоциация создана в целях популяризации изучения русского языка и литературы в образовательных организациях Российской Федерации, странах СНГ и мира. Она объединила учебные заведения, которые придерживаются традиций, заложенных великим поэтом.

Участники форума единодушно сошлись во мнении, что образование с опорой на пушкинские ценности является основой для формирования гражданской и культурной идентичности. Оно помогает развивать ум и личность, воспитывает чувство ответственности перед обществом и нацией.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135