A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Торжественное награждение образовательных учреждений по итогам первого полугодия 2023-2024 г.

28 декабря 2023 года в отделе патриотического воспитания МАУ ДО «Центр дополнительного образования г. Владикавказа»  состоялось торжественное  награждение образовательных учреждений по итогам первого полугодия 2023-2024 г. В зале регионального «Музея мира» собрались делегаты школ г. Владикавказа и РСО — Алания, педагоги, наставники, родители. Участников мероприятия тепло поприветствовал председатель Движения юных миротворцев РСО — Алания, представитель МОФ «Российский Фонд Мира» в РСО – Алания В.С. Беляев. Неизменно высокий интерес из года в год вызывает конкурс «Мисс миротворец «Золотая осень», направленный на закрепление и развитие навыков, повышение коммуникативных способностей, культурного уровня, раскрытие таланта и воплощение творческих идей, расширение дружеских связей Ученица 6 «А» класса Тигиева Сафина удостоилась Дипломом 1 степени за 1 место в конкурсе, в котором принимали участия 38 юных участниц из «Школ мира» из РСО-Алания и других регионов России, и республики Беларусь. Победителя конкурса определяли не только по внешним данным, но и по степени общественной миротворческой, активности. Завершающим этапом награждения стало вручение диплома «Трех колец» самым активным школам «Движения юных миротворцев» в РСО-Алания. Участники и гости искренне поблагодарили организаторов за внимание к интересам детей и молодежи, возможность проявить собственное «Я» в миротворческой, добровольческой деятельности города, республики и страны.  

28.12.2023

Второй образовательный форум-интенсив «СМИ-МЫ»

Второй образовательный форум-интенсив «СМИ-МЫ» открылся 21 декабря во Владикавказе. Форум открылся пленарным заседанием по теме «Информационная лавина. Правда в постправду». Среди спикеров: Фатима Хабалова, декан факультета журналистики СОГУ, Тимур Кусов , директор филиала ВГТРК ГТРК «Алания», председатель Союза журналистов Республики Северная Осетия — Алания, Аслан Цуциев, общественный деятель, историк, директор Национального музея Владикавказа, Яна Войнова, главный редактор Государственного информационного агентства «ИрИнформ». Ученики 11а и 11б приняли участие в форуме. Школьники поинтересовались у декана факультета журналистики о том, как реагировать на то, что происходит в мире, как должен работать журналист и что нужно делать, чтобы стать студентом факультета журналистики.

21.12.2023

Мероприятие военно-патриотической направленности, посвященное Дню Героя Отечества

9 декабря, заместитель директора по ВР Цаллагова С.Ю, советник директора по ВР Газзаева И.Г. совместно с классным руководителем 6 "В" класса Созаевой Е.Б. подготовили и провели мероприятие военно-патриотической направленности, посвященное Дню Героя Отечества. Минутой молчания почтили память Героев, отдавших жизнь за свою Родину. Вспомнили выпускников школы, погибших за время войн и специальных военных операций. Гостем мероприятия стал Багаев Сослан Солтанович, Герой, награжденный двумя орденами мужества за проявленную смелость и героизм в мирное время. Двум классам были присвоены имена Героев Отечества: 6 "В" присвоено имя Героя Бондарева С.М., погибшего при исполнении служебных обязанностей, выпускника нашей школы; 8 "А" присвоено имя Героя, дважды проявившего мужество и смелость при спасении человеческой жизни Багаева С.С.

09.12.2023
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135