A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Сила таланта

В преддверии международного женского дня, в рамках реализации ДЕД по инициативе советника по воспитанию Газзаевой И. Г. был организован тематический вечер "Сила таланта" с замечательной девушкой Дзлиевой Дзерассой Майрамовной, композитором, этномузыкологом, кандидатом искусствоведения, заслуженным работником культуры , старшим научным сотрудником СОИГСИ ВНЦ РАН. На тематический вечер были приглашены учащиеся 9 "Г" и 9 "Д", классные руководители Плиевой Л. Т. и Хуриевой Н. С., родители. Площадкой для вечера стал Национальный музей. Встреча проходила в формате открытого диалога. В тёплой и дружеской обстановке Дзерасса рассказала ребятам о том, как стала композитором, о своих родителях, которые ещё в детство выявили у своей девочки талант к музыке. Дзерасса не только талантливый композитор, она ещё и автор и реализатор различных социально-значимых для Осетии проектов, направленных на сохранение и развитие музыкальной культуры осетин.

14.03.2024

Весна начинается с прекрасного праздника

Весна начинается с прекрасного праздника- Международного женского дня 8 Марта. С 5.03 по 7.03.2024 в начальной школе МАОУ БСОШ 7 им. А. С. Пушкина проведены праздничные мероприятия, посвященные 8 Марта. Учащиеся 4 «Б» класса оформили фото зону,  встречали всех учителей и дарили им цветы. ( Кл.рук. Комаева Ф.К.)  Поздравления, песни, танцы, стихи звучали для мам, бабушек и учителей. Учащиеся дарили им открытки сделанные своими руками.   Не остались без внимания и ветераны школы. Милявину В.С. поздравили ученики 4 «А» класса( кл.рук. Кочешкова Н.И.) Девочки принимали участие в конкурсах, играх, эстафетах и остались довольные. Мальчики дарили одноклассницам сувениры, цветы. 8 Марта это праздник, который символизирует уважение к женщине, ее труду и огромной роли в семье и обществе. Наша задача- сохранить и передать эти традиции празднования 8 Марта будущему поколению.

07.03.2024

Памятное мероприятие, посвященное 35-ти летней годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2024 года в в Мемориальном Парке Воинов-Афганцев состоялось памятное мероприятие, посвященное 35-ти летней годовщине вывода советских войск из Афганистана. У памятника воинам – интернационалистам по традиции собрались ветераны – афганцы, родственники погибших солдат, представители правительства РСО-Алания, АМС г. Владикавказа, республиканского Совета ветеранов, республиканских общественных организаций, военнослужащие 58 армии, руководство и личный состав МВД, учащиеся образовательных организаций г. Владикавказа, юнармейцы, юные миротворцы «Движения юных миротворцев РСО-Алания». Школу № 7  представлял  отряд юных миротворцев «Голубые береты» 6 «А» класса Тигиева Сафина. Харебаты Марина и Бясов Аспар. Ребята  почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили цветы к памятнику и выпустили в небо белые шары как символ скорби и памяти о каждом солдате, который не вернулся домой с той войны. Перед участниками памятного мероприятия выступили: Джанаев Борис Борисович – Председатель Правительства РСО-Алания, Фриев Казбек Николаевич – Председатель республиканского Совета ветеранов, Пхалагов Сергей Викторович – руководитель республиканского Союза воинов – афганцев. Юный миротворец Ахундова Наиба прочла стихотворение «Афганистан», а ребята из «Движения юных миротворцев РСО-Алания» до окончания мероприятия стояли в почетном карауле, отдавая дань уважения подвигам старших.

15.02.2024

Акция «Блокадная ласточка»

По всей стране проходит акция «Блокадная ласточка». Блокадная ласточка стала символом тяжелейшего испытания для нашего народа-блокады Ленинграда. Немецкие захватчики,держащие осаду Ленинграда заявили: «Отныне даже птица не сможет пролететь серез кольцо блокады!». Многие ленинградцы носили символ-блокадную ласточку на груди в ответ на заявления фашистов.Таким образом жители Ленинграда показывали, что ждут хороших вестей с фронта, что не теряют связи со своей страной. Учащиеся 8 "Б" класса с классным руководителем Цабиевой Гульнарой Маирбековной и советниками по воспитанию Газзаевой И. Г. , Дзодзаевой Е. В. сегодня организовали и провели акцию "Блокадная ласточка". Ребята рассказали учащимся 3-х и 4-х классов о блокаде Ленинграда во время ВОВ и о символе надежды в Победу -" блокадной ласточке". В завершении беседы младшим школьникам предложили создать ласточек своими руками.

26.01.2024
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135