A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Школьный год в права свои вступает

Школьный год в права свои вступает, Первый в небе кружится листок, Снова школа двери открывает, И за парты нас зовёт звонок. И опять наступает новый школьный год! День знаний один   из самых главных дней в сентябре. Впереди много интересного, много новых открытий. Праздничная линейка традиционно началась с гимна и выноса знамени. На ней присутствовали учащиеся 1-х и 11-х классов, родители, учителя, члены администрации и гости. Директор школы Корнаева Т.Л. поздравила всех с началом учебного года и пожелала им успехов в учебе, интересной школьной жизни. Для первоклассников прозвучал первый школьный звонок. Праздник первого звонка всегда остаётся незабываемым, радостным, волнующим как для первоклашек, так и для выпускников. А еще этот день стал знаменательным, потому что по инициативе депутатов Государственной Думы Казбека Тайсаева и Парламента РСО-Алания на территории структурного подразделения школы был установлен бюст А.С.Пушкина, чье имя долгое время носит школа. В торжественном открытии приняли участие председатель Комитета по науки, образованию, культуре и информационной политике Парламента РСО-Алания Елена Князева, депутат Парламента РСО-А Азамат Уртаев, заместитель главы АМС г.Владикавказа Игорь Шаталов, начальник Управления образования АМС г.Владикавказа Аслан Батыров. 

04.09.2023

Кожаный мяч 2023

Во Владикавказе прошел ежегодный региональный футбольный турнир «Кожаный мяч 2023». Именно с этого  турнира начался путь многих именитых футболистов. Юные футболисты упорно готовились к каждой игре, много тренировались, соблюдали дисциплину, чтобы показать высокие результаты. За право представлять республику на Всероссийских соревнованиях боролись 180 команд трех возрастных групп. Они заняли первые места на муниципальном этапе сельской лиги «Колосок» и Городской лиги. 48 команд будут бороться на Всероссийском этапе турнира. Призовые места в копилку своих побед забрали команды школ из Ардона, Моздока, Алагира и Владикавказа, а также Чермена и Кизляра. Первое место на региональном турнире «Городской лиги» заняла команда СОШ №4 (г. Ардон). Тройку лучших закрыли СОШ №7 (г. Владикавказ) и СОШ №2 (г. Моздок). Поздравляем и желаем команде нашей школы во главе с её тренером Тедеевой Мариной Сослановной новых побед!

10.06.2023

Суперфинал Международного конкурса «Живая классика»

3 июня на Главной сцене фестиваля «Красная площадь» состоялся суперфинал Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». 10 школьников из России, Мексики, США, Эстонии, Сирии и Армении мужественно соревновались за звание лучшего чтеца этого года. В жюри конкурса вошли актер Дмитрий Дюжев, детская писательница Тамара Крюкова, актер Игорь Скрипко, писатель-фантаст, автор серий книг про Таню Гроттер Дмитрий Емец, педагог по актерскому мастерству, декан актерского факультета ГИТИСа Тарас Белоусов и кастинг-директор, режиссёр Елизавета Шмакова. Победителями конкурса стали Алиса Гусева с рассказом Б.Шергина “Зеркальце” и Дана Ревазова (Россия/Северная Осетия - Алания), прочитавшая "Голуби" Тургенева”, а также Карен Данелян из Краснодарского края с рассказом "Жизнь без мобильника" С.Силина. Дмитрий Дюжев отметил высочайший уровень мастерства участников: «Актерское ремесло и художественное слово очень отличаются, это совершенно разный профессионализм. И далеко не все мои коллеги могут похвастаться умением читать тексты на том уровне, который продемонстрировали нам сегодня конкурсанты. Я очень впечатлен их выступлениями». Молодец, Дана! Поздравляем и желаем новых побед!

03.06.2023

Отчетный концерт Детской музыкальной школы

В Детской музыкальной школе Министерства культуры Республики Северная Осетия – Алания состоялся отчетный концерт учащихся, на котором они продемонстрировали свои достижения в области музыкального искусства. Это замечательное мероприятие прошло совместно с симфоническим оркестром Филиала Мариинского театра в Республике Северная Осетия – Алания. Дети исполнили известные произведения классической музыки, благодаря чему смогли продемонстрировать свои таланты перед публикой. Благодаря усилиям педагогов и таланту их воспитанников вырастает новое поколение музыкантов, продолжающих богатые музыкальные традиции, дарящих людям незабываемые эмоции, вдохновение, радость.  Наши дети - Будаева Роксалана, Дорохов Олан, Цаликова Илана и Туаева Лариса – принимали участие в концерте, виртуозно исполняли произведения мировой классической музыки. Исполнялись произведения Гайдна, Мендельсона, Моцарта, Баха, Рахманинова….    Дирижер Заурбек Гугкаев. К этому концерту они готовились 2 года. Очень горды за наших детей. Поздравляем!

01.06.2023

Летний лагерь «Солнышко» приглашает

Лето для детей - это разрядка накопившегося за год напряжения, восстановление сил, здоровья, развитие творчества, совершенствование личностных возможностей, время открытий, игр, творческого труда. Задача летнего лагеря – сделать это время для ребят интересным и незабываемым. Профильный летний лагерь на базе нашей школы «Солнышко» приглашает мальчишек и девчонок от 7 до 14 лет провести замечательные 20 дней с интересом и пользой. Лагерь работает по 3 направлениям: лингвистическое (углубленная речевая практика на английском языке), культуроведческое (изучение культуры, традиций, обычаев осетинского народа, приобщение к культурным ценностям), спортивно-оздоровительное (укрепление здоровья, улучшение физической подготовки). Детей ждут увлекательные экскурсии и тематические квесты, встречи с интересными людьми, творческие конкурсы и викторины, спортивные состязания и турниры, хореографические и театральные площадки, игровые развлекательные программы. Проект профильной смены - это продолжение и развитие традиций школы, это союз единомышленников - детей и педагогов; это выбор для самореализации в различных видах деятельности, обретение новых друзей, зарождение лидерских качеств. Летняя профильная смена открывается 1 июня на базе школы (структурное подразделение) по адресу: ул.К.Кесаева, 135. Добро пожаловать в страну открытий и приключений!

28.05.2023
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135