A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
11
05
2021

Поклонимся великим тем годам...


22 июня мирный труд советских людей был нарушен. Весь народ от мала до велика поднялся на защиту своей Родины. Героизм советских людей не поддается счету: битва за Москву, блокада Ленинграда, 200 дней и ночей Сталинграда, Курская дуга, битва за Днепр ...

Солдаты сражались во имя мира и мечтали о будущем мире в передышках между боями, в тесных землянках и холодных окопах. Они верили, что мир, спасенный от фашизма, будет прекрасен.

И вот наступил долгожданный День Победы. 

Этого события люди ждали 1418 дней. Более 20 млн. советских людей погибли в этой страшной войне. Каждый день Великой Отечественной войны, прожитый на фронте и в тылу врага, – это подвиг беспредельного мужества и стойкости советских людей верных Родине.

С каждым годом война все дальше и дальше. Но своей жизнью мы обязаны советским солдатам День Победы наша страна празднует так же, как и в далеком уже 45-м. Этот праздник остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ.

В нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню Победы                     " Поклонимся великим тем годам". Ребята и учителя подготовили концертные номера.

На мероприятие пригласили председателя комитета солдатских матерей, мать Героя России Андрея Днепровского Татьяну Рубеновну Днепровскую.

Мы провели перекличку учителей нашей школы, у которых отцы и деды   сражались за нашу Победу. Кто-то остался в живых, пройдя всю войну, кто-то остался на полях сражений, а кто-то пропал без вести. Мы им безмерно благодарны. Минутой молчанья почтили память тех, кто свои жизни отдал борьбе за мир и счастье на земле, за нашу с вами жизнь.

…Майский день красив необычайно –

День Победы празднует страна!

Может это вовсе неслучайно –

Что весной закончилась война?


Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135