A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
24
11
2020

Уроке мужества на "Барбашово поле"


В целях нравственного патриотического воспитания подрастающего поколения учащиеся 9-в класса вместе с классным руководителем Марзоевой Р.Т. 24 октября совершили экскурсию на военно-исторический комплекс "Барбашово поле" для участия в Уроке мужества, посвященный разгрому немецко-фашистских войск на Кавказе. Ребята узнали много интересного про военные действия при подступах к столице нашей республики, посетили музей-дзот. На стендах с портретами участников Великой Отечественной войны уроженцев Северной Осетии они находили   имена и фамилии своих родственников. Также, мы приняли участие в мероприятии передачи частей самолета   участниками экспедиции для экспонирования в музее-дзоте мемориального комплекса "Барбашово поле".

Поисковые отряды Северной Осетии и Новосибирской области в труднодоступной местности обнаружили в горах республики детали советского истребителя и фрагментарные останки пилота.

Работа шла недалеко от мемориального комплекса "Барбашово поле", где в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг солдат из Сибири Петр Барбашов, закрыв своим телом амбразуру дзота врага. В городе Бердске Новосибирской области долгое время жила родная сестра солдата, поэтому в 2020 году поисковые работы совместно вели отряд МВД РСО-Алания "Долг и честь" и четверо представителей отряда города Бердска "Кондор", командир отряда Алексей Батенев.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135