A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
28
03
2019

Памятник у дороги


Памятник у дороги

Активисты Северо-Осетинского регионального отделения «Единой России» в рамках партийного проекта «Историческая память» приняли участие в ежегодной патриотической акции «Памятник у дороги».

Партийцы вместе с учащимися владикавказских школ, председателем Федерации альпинизма республики Казбеком Хамицаевым, начальником отдела Центра эстетического воспитания детей «Творчество» Виктором Беляевым привели в порядок памятники воинам, погибшим на полях Великой Отечественной войны.

Трудовой десант убрал территории монументов и места захоронения советских солдат во Владикавказе и Беслане, селах Майрамадаг, Гизель и Дзуарикау. Партийцы привели в порядок стелу «Город воинской славы – Владикавказ», памятники Петру Барбашову и братьям Газдановым, надгробные плиты в музее защитникам Суарского ущелья. Эти и другие знаковые места вошли в Маршрут памяти. Активисты также побывали на мемориальном кладбище «Город ангелов» в Беслане.

В акции «Памятник у дороги» приняли участие около ста детей. К.Хамицаев и В.Беляев также рассказали детям об истории возникновения монументов в Республике, о подвигах земляков в Великой Отечественной войне. К каждому памятнику легли красные гвоздики – символ памяти о героях войны.

Миротворцы 8-г класса нашей школы приняли активное участие в акции «Памятник у дороги», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Маршрут акции: Владикавказ – Гизель – Майрамадаг – Дзуарикау – Архонская – Беслан – Владикавказ.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135