A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
15
05
2018

Праздник осетинского языка


Праздник осетинского языка

В рамках празднования  даты, посвященной Дню осетинского языка, 15 мая 2018 года в МАОУБ СОШ № 7 прошло мероприятие « В волшебном мире музыки».
На празднике присутствовали представители «Стыр Ныхас»: Джиоев Яков Исмаилович, Дзагоев Вячеслав Александрович, Санакоев Игорь Викторович, Гациев Юрий Османович, Галазова Фатима Казбулатовна,
Сланова Наталья Тотырбековна, Чихтисова Зарина Георгиевна.

Для мероприятия в фойе школы была подготовлена книжно – иллюстрированная выставка. Участники мероприятия рассказывали о роли и месте музыки в жизни человека, о том, насколько она обогащает духовный мир. Акцент делался на музыкальных инструментах, которые становятся частью души народа. При активном участии учащихся школы мероприятие прошло на высоком уровне. Дети с радостью и гордостью читали стихи, играли на гармошке и исполняли песни на родном языке. Порадовало всех гостей и зрителей выступление учащихся с национальным танцем «Хонга кафт». Актерами школьной театральной студии «Сырдон» была представлена сказка – мюзикл «Сельская Мышь и Городская Мышь» и постановка по рассказу А.Коцоева «Приятели» (руководитель студии учитель осетинского языка и литературы Цаллагова Светлана Юрьевна).

Язык – выдающееся достижение народа и его неотъемлемый и неотделимый признак. Развитие языка целиком и полностью связано с развитием национальной культуры и в нашей школе многое делается для сохранения культурного наследия.

 

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135