A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
04
04
2018

Всероссийская акция «100 баллов для победы»


Всероссийская акция «100 баллов для победы»

Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в третий раз. В 2015 году она стартовала в Санкт-Петербурге и была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

4 апреля 2017 года в г.Нальчике Кабардино-Балкарской Республики в   детской академии творчества «Солнечный город» прошли мероприятия Всероссийской акции «100 баллов для Победы», посвященные году экологии в России. Гости, школьники и студенты высадили во дворе аллею стобалльников.

Республику Северная Осетия-Алания представила делегация в составе Министра образования и науки РСО-Алания  Азимовой И.С., Заместителя министра Башариной Л.В., учителя биологии СОШ №13 г.Владикавказа Бекоевой А.К., директора Республиканского физико-математического лицея-интерната г.Владикавказа Магомедова Ф.М. и обучающихся 11-х классов, которым предстоит сдавать государственные экзамены по биологии и географии.

В числе делегации были и учащийся нашей школы Георгий Макиев.

Выступление Георгия Макиева

Вскоре мне предстоит столкнуться с одним из первых серьезных экзаменов в мой жизни – с ЕГЭ. На протяжении последних лет я упорно готовился, чтобы достичь своей цели – 100 баллов по русскому языку. Уже и не вспомнить, сколько времени я провел, решая различные тесты, читая книги, подбирая аргументы к сочинениям. Я искренне надеюсь, что получив образование я смогу сделать что-то для своих соотечественников.

Но, конечно, мой маленький подвиг не идет ни в какое сравнение с подвигом, которые совершали наши солдаты во время ВОВ. Мои сверстники, ежедневно рискуя своими жизнями, бились на фронтах, защищая Родину. Каждый раз, когда мы затрагивает тему Войны, я не могу оставаться равнодушным, потому что   понимаю, что молодые ребята каждый день шли на поле боя, не зная, вернуться ли они обратно, увидят ли они своих родных и близких.

Скоро вся страна будет отмечать Великий Праздник – 9 мая. Я считаю, то мы не имеем никакого морального права забывать про эту великую дату, не имеем права не вспомнить всех тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над нашими головами. Никто не забыт, ничто не забыто…

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135