A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
09
01
2018

Рождество в Германии


Рождество в Германии

26.12.2017 г. в школе прошло мероприятие  «Рождество в Германии».  В  литературно-музыкальной  композиции приняли активное участие обучающиеся 5, 7, 8, 9 и  10 классов, которые     получают дополнительное образование  в  объединении «Немецкий язык»  от Республиканского Дворца детского творчества. 

Занятия ведет педагог дополнительного образования Томаева  Лейла  Сафарбиевна.  Ребята очень хорошо передали  волшебную атмосферу немецкого Рождества, действо получилось красочным и интересным. Зрители много нового узнали о праздновании Рождества,  о традициях и обычаях немцев.

Рождество в Германии празднуется  шумно, радостно и весело, с головой окунаясь в красочную круговерть рождественских ярмарок и концертов, распевая гимны, встречая друзей и знакомых на украшенных улицах и площадях. Уютно и тепло, собираясь большой семьёй за столом в родительском доме, на котором уже поджидают жареный гусь и сладкий штоллен. С особым нетерпением рождественский праздник ожидают дети, с восторгом разворачивая утром найденные под нарядной ёлкой подарки от Санта-Клауса.  

Также кафедрой иностранных языков была организована

Рождественская  почта. Ребята с увлечением создали красивые Рождественские открытки,  подписав их на английском и немецком языках.   

 

 

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 74-11-82
Заместитель директора:  +7(8672) 74-73-74
@mail: soch7pushkina@mail.ru



Основное здание
РСО-Алания, г.Владикавказ, Проспект Коста,288

Структурное подразделение
РСО-Алания,г.Владикавказ, ул.Кесаева,135